Главная » Статьи » Спорт » Футбол [ Добавить статью ]

Самые дорогие трансферы в истории футбола

Место №10: Эдинсон Кавани.

          ПСЖ хоть и играет не в самом сильном чемпионате, но, тем не менее, старается стать топовым европейским клубом. Поэтому вслед за Сильвой и Ибрагимовичем они выкупили у Наполи Кавани за 64,5 миллиона евро.

 

Место №9: Кака.

          Данный трансфер нельзя назвать полностью удачным. Кака был лидером и авторитетом в Милане, считался лучшим игроком. Но перейдя в Реал за 65 миллионов евро, он столкнулся с игроками своего уровня. Ему приходилось постоянно бороться за место в основе, вследствие больших нагрузок начались частые травмы, и игра в Реале не задалась. В итоге он бесплатно вернулся в Милан.

 

Место №8: Златан Ибрагимович.

          Нельзя сказать, что переход Ибрагимовича стал удачным, но и провальным его тоже не назовешь. На трансфер из Интера было потрачено 69,5 миллионов евро. Однако сыграться вместе с Месси он так и не смог. В дополнение к неудачному сезону еще и произошла ссора с Гвардиолой. В итоге Ибра ушел в Милан.

 

Место №7: Зинедин Зидан.

          На переход Зидана из Ювентуса в Реал было потрачено 73,5 миллионов евро. И если Реал нашего времени олицетворяет Роналду, то команду того периода олицетворял Зидан. Он в отличие от Кака смог адаптироваться в сильнейшей команде и в первый же год выиграл со сливочными Лигу Чемпионов.

 

Место №6: Анхель Ди Мария.

          Это талантливый игрок, который не смог в полной мере реализовать себя в Реале. Вследствие чего был продан в Манчестер Юнайтед за 75 миллионов евро. Контракт был подписан на 5 лет, однако после первого неудачного сезона Анхель разорвал его и отправился в ПСЖ.

 

Место №5: Хамес Родригес.

          На Чемпионате мира 2014 Родригес показал себя во всей красе. Его гол был признан самым красивым, а сам игрок стал лучшим бомбардиром. В итоге он был куплен Реалом у Монако для того, чтобы заменить Ди Марию. Сумма трансфера составила 80 миллионов евро. Игрок постоянно выходил на поле, однако так и не смог стать основным игроком сливочных. На фоне этого появилось множество слухов о переходе колумбийца.

 

Место №4: Луис Суарес.

          Играя за Ливерпуль, Суарес проявил себя с хорошей стороны и максимально раскрылся. Поэтому был довольно быстро замечен Барселоной.  Естественно, через некоторое время состоялся переход Луиса из Ливерпуля в Барселону. Сумма трансфера составила 94 миллиона евро. Траты оказались оправданными: Суарес отлично играет и часто забивает.

 

Место №3: Неймар.

          Этот талантливый бразилец перешел из Сантоса в Реал и сразу же стал предметом всеобщего внимания. Причем внимание было связано не с игрой Неймара, а скорее с самим трансфером. Изначально было сказано, что сумма трансфера составила 57 миллионов евро (из которых 40 миллионов получил лично отец футболиста). Затем названная цифра была увеличена до 80 миллионов. А в итоге неофициальный источник подсчитал, что трансфер Неймара обошелся Барселоне в 90 с лишним миллионов евро.

 

Место №2: Криштиану Роналду.

          Он привык быть первым, однако сегодня он уступил своему одноклубнику и стал лишь вторым. Звездный португалец был куплен Реалом у МЮ за 94 миллиона евро. И в отличие от многих других игроков Роналду полностью оправдал свой трансфер, заиграв в Реале еще лучше, чем раньше. Теперь же он стал олицетворением нынешних сливочных.

 

Место №1: Гарет Бэйл.

          Победителем сегодняшнего топа стал нынешний одноклубник Криштиану – Гарет Бэйл. Бэйл не был настолько хорош, как, например, Месси или Роналду, однако менеджеры мадридцев увидели в нем огромный потенциал и выложили за него 100 миллионов евро. Сначала показалось, что трансфер не оправдал себя, но через некоторое время валлиец полностью раскрылся и проявил себя, доказав, что стоит своих денег.

Категория: Футбол | Добавил: Dmitry_k (09.04.2017)
Просмотров: 343 | Теги: Барселона, реал мадрид, трансферы, Роналду, Неймар, погба, МЮ, Дорогие футболисты, Самые дорогие футболисты, Манчестер | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar