Главная » Статьи » Спорт » Футбол [ Добавить статью ]

10 самых высокооплачиваемых футболистов

                10 место – Тьяго Сильва. Это футболист, который хорошо знаком российским болельщикам по игре за Московское Динамо. В настоящее время выступает за ПСЖ и является самым высокооплачиваемым защитником в истории. Его зарплата – 12 000 000 евро в год.

                9 место – Поль Погба. Известен своими матчами за Ювентус и сборную Франции. В данный момент играет за Манчестер Юнайтед. Многие считают его переоцененным футболистом, и это не безосновательно, ведь Погба является самым высокооплачиваемым французом в истории. Его зарплата – 12-13 000 000 евро в год.

                8 место – Джексон Мартинес. Футболист сборной Колумбии. Он выдал несколько хороших сезонов за Порту, затем перешел в Атлетико Мадрид за 35 миллионов евро и … ПОЛНОСТЬЮ ПРОВАЛИЛСЯ. В феврале 2016 игрок был куплен китайским «Гуанчжоу Эвергранд» за рекордные (для азиатского футбола) 42 миллиона евро. Теперь его запрлата составляет 12 500 000 евро в год.

                  7 место - Эсекьель Лавесси. Это аргентинский футболист, который показывал хорошие результаты в играх за Наполи и ПСЖ. В результате чего получил несколько предложений от топ клубов, в том числе и от Барселоны. Но несмотря на это, игрок «повёлся» на большую зарплату и перешел в Китайский «Хэбэй Чайна Фортун», в котором получает 13 000 000 евро в год.

                  6 место – Грациано Пелле. Итальянский спортсмен, проявивший себя в таких клубах, как АЗ Алкмар, Парма, Сампдория, Фейеноорд и Саутгемптон. Но после двух лет игры в АПЛ Пелле, как и два предыдущих участника топа, заинтересовался "выгодным предложением" и переехал в Китайский «Шаньдун Лунэн» за зарплатой в 16 000 000 евро в год.  

                 5 место – Златан Ибрагимовчи. Ну, собственно говоря, куда же без него:) За всю свою карьеру он сменил большое количество известных клубов. Ибра успел поиграть за Мальмё, Аякс, Ювентус, Интер, Барселону, Милан и ПСЖ. В настоящее время этот игрок принадлежит клубу Манчестер Юнайтед, который не просто отдал за него огромную сумму, а еще и установил большую зарплату – 16 000 000 евро.

               4 место – Неймар. Это бразильский футболист, выступающий за Барселону. В её составе он смог выиграть чемпионат Испании, кубок Испании и Лигу чемпионов УЕФА. В составе сборной Бразилии Неймар завоевал кубок Конфедераций, а также Олимпиаду 2016. Размер его зарплаты в Барселоне – 30 000 000 евро, но после вычета налогов от этой суммы остается только 19 000 000.

                3 место – Халк. Это яркий и запоминающийся игрок, который на протяжении нескольких сезонов играл за Питерский «Зенит», причем не просто играл, а, как настоящий зеленый монстр сокрушал всех своих соперников. На протяжении четырех лет он был одним из самых забивных форвардов российского чемпионата. Один раз Халк становился лучшим бомбардиром чемпионата и два раза удостаивался звания «Футболист года в России». В 2016 году Халк, перейдя в китайский клуб «Шанхай СИПГ», стал самым высокооплачиваемым бразильцем в истории. Его зарплата – 20 000 000 евро.

                2 место – Лионель Месси. Еще один яркий представитель Барселоны в этом списке. Этот игрок считается одним из лучших футболистов современности, кроме этого, он является лучшим бомбардиром в истории «Барселоны» и сборной Аргентины. Вместе с «Барсой» игрок смог выиграть чемпионат Испании, кубок Испании, суперкубок Испании, Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА, Клубный чемпионат мира. На данный момент Месси – единственный 4-х кратный обладатель золотого мяча. Его зарплата в Барселоне – 20 000 000 евро.

              1 место – Криштиану Роналду, абсолютно никакой интриги:). Он является представителем мадридского Реала (единственный в нашем списке). Ранее играл за Манчестер Юнайтед. Криштиану ни раз признавался лучшим игроком, получал золотую бутсу и золотой мяч. Вместе со своими клубами игрок выиграл чемпионат Англии, чемпионат Испании, кубок Англии, кубок Испании, Кубок Футбольной Лиги, Лигу чемпионов, суперкубок Англии, суперкубок Испании и Клубный чемпионат мира. На данный момент Роналду – самый высокооплачиваемый футболист в истории. Его зарплата – 21 000 000 евро в год.

Категория: Футбол | Добавил: Dmitry_k (15.10.2016)
Просмотров: 352 | Теги: Роналду, доходы футболистов, зарплаты футболистов, самые высокооплачиваемые футболисты, Футболисты, сколько получают футболисты, Месси | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar